Casa De Praia
| Wi-Fi | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 | Aria condizionata |
| Animali domestici Animali domestici ammessi |
La Casa De Praia Salvador si trova nel quartiere Comercio di Salvador, a soli 1 km dalla Fondazione Casa-Museo Jorge Amado, e offre un giardino privato per il relax degli ospiti.
Questa casa vacanze offre una posizione ottima, vicino a Forte de Santo Antônio Além do Carmo, mentre attrazioni naturali come il Dique do Tororó si trovano a 950 metri. Questa villa è ubicata a una distanza di 4 km dal Faro de la Barra e anche a soli 6 minuti a piedi dallo Stadio Arena Fonte Nova. Situata a circa 5 minuti in macchina dalla Chiesa di Nossa Senhora do Rosario dos Pretos, la Casa De Praia è apprezzata da fedeli e turisti.
La villa ha 1 camera da letto che può accogliere fino a 11 persone.
Gli ospiti possono cenare al ristorante Panficadora Novo Milenio, che si trova a soli 250 metri. Gli ospiti troveranno la stazione della metropolitana Brotas a due passi dalla struttura.
- Attrazioni locali
- Teatro Movimento3143 km
- Espaço Pierre Verger da Fotografia Baiana2837 km
- Universidade Federal da Bahia2836 km
- Governament House3385 km
- Zoo di Salvador3425 km
- Barra Shopping Mall4,1 km
- Monumento Cleriston Andrade2619 km
- Sao Lazaro and Sao Roque church3559 km
- Spiaggia di Rio Vermelho3441 km
- Unifacs Pa012496 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Salvador Deputato Luís Eduardo Magalhães25 km
In hotel
Descrizione generale
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Reception 24 ore su 24
- Animali domestici ammessi
In camera
- Aria condizionata
- Minibar
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Troverò qualche servizio di parcheggio nella Casa De Praia?
Gli ospiti della Casa De Praia possono parcheggiare i loro veicoli nel parcheggio privato gratuito. - ❓
Dove è ubicata la Casa De Praia?
La Casa De Praia si trova nel quartiere Comercio di Salvador, vicino allo Stadio Arena Fonte Nova. - ❓
Questa villa dispone di una piscina?
Si, gli ospiti di questa villa possono godere di una piscina privata disponibile in loco. - ❓
Quali servizi sono inclusi nella Casa De Praia?
La Casa De Praia offre servizi quali reception 24 ore. - ❓
La Casa De Praia è dotata di una cucina?
Una cucina completamente attrezzata fa parte dei servizi disponibili presso la Casa De Praia. - ❓
Si possono portare gli animali in questa casa vacanze?
Puoi soggiornare in questa casa vacanze con i tuoi animali domestici. - ❓
Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno nella Casa De Praia?
Mentre vi godete il vostro soggiorno presso la Casa De Praia, non dimenticate di esplorare i principali punti di riferimento di Salvador, tra cui la Fondazione Casa-Museo Jorge Amado ( 1 km), Forte de Santo Antônio Além do Carmo ( 2 km) e Faro de la Barra, raggiungibile in 10 minuti di auto.